Старс-лига возобновила чемпионат двумя турами, 13-м и 14-м. Лидер в лице Аль-Садда одержал две минимальные победы. Сперва был на последних минутах дожат Катар СК, благодаря голу Рауля Гонсалеса Бланко за шесть минут до конца встречи, а в следующем туре на выезде лидер обыграл еще одного твердого середняка – Умм Салаль, в составе которого все 90 минут на поле провел Исмаэль Бангура. Единственный гол во встрече опять на свой счет записал Рауль.
 -
Но не отстает от лидера и действующий чемпион. Лехвия также одержала две победы и сохранила разрыв в шесть очков. В 13-м туре в выездном поединке против Эль-Джайша Развана Луческу победу столичному клубу принес южнокореец Нам Тэй-Хе, сделавший дубль в середине второго тайма, тем самым перевернув ход встречи, ведь Эль-Джайш лидировал после мяча Адриано в первом тайме.
 -
В 14-м туре Лехвии пришлось принимать дома непосредственного преследователя в лице Аль-Райяна. Подопечные Эрика Геретса не оставили шансов гостям, хотя Нилмар и компания сами себе вырыли яму, дважды забив в свои ворота. Точку во встрече поставил главный снайпер чемпионата Себастьян Сория – 3:0.
 -
Тем самым Аль-Райян уже на 11 очков отстает от Аль-Садда, и на пять – от Лехвии. Благо, туром ранее они все же обыграли дома Умм Салаль со счетом 3:1, среди прочих удалось отличиться Нилмару и Родриго Табате.
 -
Многие с нетерпением ждали матчи Аль-Гарафы, которая подписала зимой Нене и Джибриля Сиссе, и ведет переговоры с Лионом о покупке Мичеля Бастоса. В 13-м туре команда Алена Перрена дома уверенно обыграла Аль-Харитият со счетом 3:1 – третий мяч провел новичок Нене. - А вот в следующем туре Аль-Гарафа не сумела сломить сопротивление воспрянувшего Аль-Араби. Гостей от поражения спас еще один звездный новичок – Джибриль Сиссе.
 -
Наступает на пятки Аль-Райяну Эль-Джайш, вырвавший победу в последнем туре на выезде у Аль-Саилии. Победный гол на 93-й минуте забил Амарал Марконе. Отметим и очередную неудачу команду Ласло Белени – Аль-Хора. Они были повержены в игре с Катак СК, хет-трик на свой счет записал Мохамед Разак. Итоговый счет встречи – 4:2.

Аль-Садд - Катар СК 2:1
Голы: Юсеф Ахмад, 21, Рауль, 84 - Агили, 54 (с пенальти)

Катар СК - Аль-Хор 4:2
Голы: Мохамед Разак, 9, 45+2, 64, Марсиньо, 90+3 - Жулио Сезар, 23, Мохаммад Жумаа, 53