На своем поле Штутгарт, не слишком удачно начавший сезон, принимал леверкузенский Байер, у которого большие проблемы в плане кадров. Уже на 19-й минуте Хююпя поверг в шок футболистов и тренеров Штутгарта, а через две минуты Видаль сей шок удвоил. Все это во многом привело к грубому фолу Каморанези, за который рефери без всяких сомнений удалил чемпиона мира с поля.

Впрочем, в начале второго тайма Штутгарт один мяч отыграл. Это швабам не помогло: сначала Балич, а потом и молодой Сидни Сэм установили окончательный счет в матче. 1:4, Байер Юппа Хейнкеса уверенно побеждает.

Санкт-Паули против Дортмунда - одна из самых ярких вывесок шестого тура. Окрыленная Боруссия под руководством Юргена Клоппа сразу взяла быка за рога, и счет в поединке открыл Кевин Гросскройц. Впрочем, подопечные Хольгера Станиславски не желали сдаваться, и Хеннингс вскоре сравнял счет. Однако во втором тайме благодаря блистательной игре Кевина Гросскройца, юного Марио Гетце и Синдзи Кагавы Боруссия одержала уверенную победу. Гетце отдал гениальную передачу на Кагаву, а Гросскройц забил третий мяч. Пятнадцать очков в шести матчах - неплохой результат!

У Шальке были огромные проблемы против гладбахской Боруссии. Уже на пятнадцатой минуте Боруссия вышла вперед посредством Даемса, который реализовал пенальти. Под конец первого тайма счет удвоил американец Брэдли. Во втором тайме, произведя большие перестановки (преимущественно в оборонительной линии), Шальке все-таки смог отыграться: Хунтелаар отличился в начале второй половины встречи, а Рауль своим дебютным голом в официальном матче принес своей команде ничью. -

Айнтрахт спокойно и без особых проблем разобрался с Нюрнбергом. Мячи на счету Теофаниса Гекаса и Криса.

Завершится субботняя программа северным дерби между Вердером и Гамбургом.